Интернет магазин декоративных решений

(063) 401-36-16, (067) 885-62-44
Товаров: 0
на сумму: 0 грн.

Поэтапное руководство по монтажу фресок

22 декабря 2014 г., 9:00
Поэтапное руководство по монтажу фресок

Общие рекомендации:

• После транспортировки готового полотна, в морозную погоду, тубус с фреской рекомендуется оставить на сутки в тёплом помещении и не открывать в течение указанного срока!

• Обязательно проверьте готовую фреску после получения изделия. Если фреска состоит из нескольких полотен, необходимо состыковать все полотна перед монтажом и проверить совпадение рисунка и цветового тона изображения на стыках полотен. Период принятия рекламаций (претензий) - 14 рабочих дней от даты отгрузки/передачи готового изделия со склада производителя. После монтажа фресок претензии не принимаются!

• До момента монтажа готовую фреску рекомендуется хранить в стрейч плёнке и тубусе!

• Помещение, в котором проводятся монтажные работы, в обязательном порядке должно быть прогрето от +17 до + 22 градусов.

• При монтаже фрески, и в период её просыхания, окна и двери должны быть закрыты. Небольшие вздутия разравниваются после полного высыхания полотна.

• Особенностью изделия, является текстурированное полотно, в связи с этим, в местах обрезки фрески, могут появиться волокна. Их необходимо удалить канцелярскими ножницами.
 
Основание поверхности, под монтаж фрески, должно быть ровным, зашпаклеванным, загрунтованным, обязательно чистым, гладким, обезжиренным и хорошо впитывающим влагу. Масляная краска должна быть зачищена, остатки старых обоев и шероховатости удалены, отверстия и щели, если таковые имеются, зашпаклеваны и аккуратно загрунтованы. 
ВНИМАНИЕ!!! Фреску нельзя наклеивать на обои, стекловолокно, пластик, малярный cтеклохолст, даже если поверхность загрунтована.
 
Этапы монтажа:
 
Монтаж фресок.Шаг 1.      Монтаж фресок.Шаг 2.        Монтаж фресок.Шаг 3.
1.Разложите полотна на полу в соответствии с рисунком. Соедините рисунок, если полотна идут со стыком и сделайте карандашом отметки для того, чтобы легче было на поверхности совместить изображение.   2.Разведите клей, для тяжёлых флизелиновых обоев, в соответствии с инструкцией.  
3.Нанесите клей на стену и тонким слоем на обратную сторону фрески. При монтаже изделия следует промазать полотно 2 раза. Будьте внимательны, так как под воздействием клея фреска становится более мягкой, поэтому обращаться с ней нужно бережно и аккуратно.
 
Монтаж фресок.Шаг 4.   Монтаж фресок.Шаг 5.   Монтаж фресок.Шаг 6.
4.Прикладываете фреску к поверхности и раскатываете сухим, чистым малярным валиком, выдавливая излишки клея и пузыри воздуха из-под полотна. Остатки клея смываете влажной губкой.
 
   5.Наклеивать фреску рекомендуется справа налево, внахлест на предыдущее полотно (если изделие идёт со стыком), начиная с крайнего 1-го, выравнивая поверхность валиком.    6.Соедините рисунок на стыке.По центру стыка, извилистой линией, прорезаете сразу два полотна используя острый канцелярский нож или ножницы . Отрезанные полоски обоих полотен удалите. 
Монтаж фресок.Шаг 7.    Монтаж фресок.Шаг 8.   Монтаж фресок.Шаг 9.
 8.Стык полотен приглаживаете узким валиком. Складки и пузыри раскатываете малярным валиком и убираете влажной губкой излишки клея.    9.Края полотен следует обрезать острым ножом по линейке или шпателю. В течение ближайшего часа проверяйте плотность прилегания фрески к поверхности.   10.Шов между полотнами будет незаметен, если монтаж выполнен аккуратно. 
 

ВНИМАНИЕ!!! 

После транспортировки в морозную погоду тубусы не открывать! Оставить на сутки в тёплом помещении. До момента монтажа готовую фреску хранить в стрейч плёнке и тубусе!
 
Специалисты отвечают на актуальные вопросы о фресках...