Интернет магазин декоративных решений

(063) 401-36-16, (067) 885-62-44
Товаров: 0
на сумму: 0 грн.

Обзор кельм для венецианской штукатурки

22 декабря 2014 г., 9:00

Обзор кельм для венецианской штукатурки

   Интернет-магазин декоративных решений для интерьера и экстерьера Deсorka предлагает ознакомиться с популярными линейками венецианских кельм от ведущих торговых марок: Pavan, CO.ME, Oikos. В этой статье мы расскажем о кельмах с трапециевидными формами и толщиной лезвия 0,6 и 0,5 мм.

Кельмы производства Pavan

Торговая марка Pavan - итальянский производитель строительных инструментов, таких как мастерки, шпатели, кельмы, щетки, скребки, ножи, небольшие шпатели и металлические инструменты для художественных работ – предлагает 3 линейки венецианских кельм: с деревянной ручкой, с резиновой ручкой, а также с резиновой красной ручкой серии Gold.

  1. Кельма для венецианской штукатурки Pavan 844/Ipavan 824/I

Это новинка в компании Pavan - продукт линейки pavan, предназначенная для нанесения и полировки венецианской штукатурки. Изделие характеризуется эксклюзивной эргономичной резиновой ручкой, запатентованной Eccelsa Plus, удобством в эксплуатации, хорошей маневренностью.

Особая обработка профиля лезвия делаёт её уникальным инструментом, предназначенным для отделки и шлифования известковой венецианской штукатурки, красок и искусственного мрамора «марморино».

Может быть представлена в 7 размерах с толщиной лезвия 0,6 и 0,5 мм. Серди плюсов также стоит отметить невысокую стоимость. Недостатками являются среднее качество стали, а также возможность применения не на всех типах штукатурок, так как некоторые материалы могут «черниться». Также стальное крепление увеличивает вес изделия.

         2. Кельма для венецианской штукатурки Pavan 825/I

pavan 825/I

Эта кельма представлена в 3 размерах с толщиной лезвия 0,6мм.

Среди плюсов: невысокая стоимость, удобная деревянная ручка, которая может быть представлена в трех размерах, закругленные углы, заточенная кромка полированного трапециевидного лезвия, толщина которого 0,6 мм. Данная модель также оснащена стальным креплением, которое в свою очередь утяжеляет изделие.

Рекомендуется для нанесения первого слоя штукатурки, иногда может «чернить» поверхность.

        3. Кельма с резиновой красной ручкой серии Gold

pavan 844/I

Данная кельма из серии "Gli ori di Venezia" представлена в 7 размерах с толщиной лезвия 0,6 мм и 0,5 мм. Изделие стоит дороже предыдущих моделей, но при этом обладает рядом преимуществ, таких как: эргономичная резиновая ручка серии Gold, отличное качество стали, отсутствие «чернений» при нанесении, усиленное крепление из высококачественного пластика, который значительно облегчает вес изделия.

Данная модель отлично подойдет для нанесения любых венецианских штукатурок, а также декора и красок.

Кельмы производства Oikos

Данная фабрика имеет всего одну линейку кельм. Но при этом они отличаются высоким качеством и широтой применения.

  1. Кельма для венецианской штукатурки Oikos oikos кельма

Представлена в 3 размерах с толщиной лезвия 0,6 мм. Эта универсальная качественная кельма предназначена для нанесения венецианской и других видов штукатурки и декоративной краски. Оснащена деревянной ручкой, закругленным лезвием из нержавеющей стали.

Кельмы производства CO.ME.

Фабрика CO.ME. имеет в производстве 3 линейки кельм, а также несколько моделей нестандартного размера.

  1. Кельма для венецианской штукатурки CO.ME. 310LUA CO-ME 310LUA

Данная модель – аналог Oikos - предназначена для нанесения и шлифования известковой венецианской штукатурки, искусственного мрамора «марморино», декора и красок.

Эта недорогая модель оснащена деревянной ручкой, имеет закругленные углы, заточенную кромку полированного трапециевидного лезвия толщиной 0,6 мм. Дополнительным плюсом является легкая высококачественная пластиковая конструкция поддержки лезвия и короткий клинок. Изделие не «чернит» при нанесении.

        2. Кельма для венецианской штукатурки CO.ME. 381LU CO-ME 381LU

Модель с эргономичной прорезиненной ручкой, сталью отменного качества и дополнительным усиленным креплением из алюминия.

Предназначена для нанесения и шлифования известковой штукатурки (т.е. венецианской) и искусственного мрамора «марморино», декора и красок.

Изделие имеет закругленные углы, заточенную кромку полированного трапециевидного лезвия, представлена в 3 размерах с толщиной лезвия 0,6 мм. Модель отличается невысокой ценой. Изделие также не «чернит» при нанесении.

         3. Альтернатива данной модели – аналогичная кельма с пластиковым креплением CO.ME. 381LENA COME 310LENA

Данная модель является аналогом предыдущей, но отличается пластиковым креплением.

Плюсы: небольшой вес за счет использования высококачественного пластика, удобная прорезиненная ручка, при нанесении не «чернит». Годится для применения на любых венецианских и других штукатурках, краске и декоре.

Ответ на вопрос: «Какая кельма лучшая среди представленных?» напрямую зависит от ваших предпочтений и привычек, а также видов работ, которые вы собираетесь осуществлять. Ведь явного лидера среди представленных моделей нет.

Что касается размеров – кельмы с толщиной лезвий 0,5 мм являются более эластичными, они больше подходят для нанесения и полировки венецианских штукатурок.

Основные размеры кельм: 200*80, 240*100, 280*120. Если Вам нужны нестандартные пропорции – тогда следует обратиться к продукции CO.ME.

Если у Вас остались вопросы – мы с удовольствием на них ответим!