Интернет магазин декоративных решений

(063) 401-36-16, (067) 885-62-44
Товаров: 0
на сумму: 0 грн.

Искусство нанесения декоративной штукатурки

22 декабря 2014 г., 9:00

     Декоративная штукатурка является необыкновенно пользующимся популярностью отделочным материалов ввиду собственной многофункциональности и лёгкости использования.Отделанные поверхности декоративной штукатуркой, зависимо от того либо другого наполнителя в ее составе, приобретает подобающую фактуру, которая не только лишь необычно смотрится, ещё и позволяет скрыть микротрещины, неровности и другие недостатки.

     К процессу нанесения декоративной штукатурки следует подходить творчески. Принципиальное  значение в разработке декоративной отделки играют квалификация дизайнера и познание особенных техник нанесения декоративной штукатурки. Используя в собственной работе разные инструменты: особые кисти, валики с неровной либо узорной поверхностью, шпательные лопатки, щетки и венички, можно сделать необычные и уникальные рельефы.

     Перед нанесением декоративной штукатурки, нужно приготовить поверхность под отделку – очистить стены от грязи и пыли, и загрунтовать. Для нанесения декоративной штукатурки обычно используют шпатель из нержавеющей стали и разглаживают венецианской кельмой. Декоративную штукатурку наносят на поверхность равномерными движениями снизу вверх, и сходу разравнивают.

    Создание структуры делается при нанесении. Перекрестные либо радиальные движения шпателя создадут разнонаправленные бороздчатые декоры. Получить уникальный набросок можно и при помощи обычных мазков, наносимых на стенку кистью либо шпателем. Зависимо от длины мазка и направления его нанесения можно сделать уникальные, не похожие друг на друга картинки. Таким образом, работая с декоративной штукатуркой, можно воплотить не только лишь самые смелые фантазии и идеи, но к тому же возможности художника.