Интернет магазин декоративных решений

(063) 401-36-16, (067) 885-62-44
Товаров: 0
на сумму: 0 грн.

Декоративная штукатурка.

22 декабря 2014 г., 9:00

   Рынок строй материалов сейчас предлагает огромное количество декоративных материалов отделки для стен и потолков. Одним из таких материалов отделки является декоративная штукатурка. Декоративная штукатурка – это современное  и самое удобное покрытие для стен и потолков.  Наличие больших эксплуатационных параметров позволяет использовать декоративную штукатурку как для внутренних, так и для наружных отделочных работ.

   Декоративная перламутровая фактурная штукатурка

   Что все-таки из себя представляет декоративная штукатурка? В состав декоративной штукатурки входит связывающий компонент, наполнитель и разные добавки - такие, как разбовитель, загуститель, антисептики и биоцидные вещества. По типу связывающего компонента декоративную штукатурку делят два класса – штукатурки на водной основе и штукатурки не на водной основе. В качестве заполнителей в декоративных штукатурках могут употребляться крошки натуральных и искусственных минералов, волокна льна, шелка, хлопка и т.д. Не считая того, декоративная штукатурка различается и по методу ее нанесения на поверхность.

   Главное преимущество декоративной штукатурки на водной основе – это ее высочайшая экологичность. Более встречающимися связывающими компонентами декоративной штукатурки на водной основе являются акриловые, стирол-акриловые, бутадиен-стирольные дисперсии и поливинилацетатные (ПВА) . Такая декоративная штукатурка  имеет богатую цветовую палитру, образует водостойкое, но пропускающее водяные пары покрытие,  довольно устойчива к разным повреждениям, не выгорает с течением времени, просто поддается очистке.

   Декоративная штукатурка на неводной основе в качестве связывающих компонент имеет эпоксидные смолы и полиуретаны.  Их бесспорные плюсы – это высочайшая износостойкость покрытий - устойчивость к брутальным средам, крепкость и не плохое сцепление с основанием. Декоративная штукатурка на эпоксидной основе используются только для внутренних работ, в то время как декоративную штукатурку на полимерной базе можно использовать и для наружных отделочных работ.

    Декоративная штукатурка - это не только лишь удобство, долговечность и высочайшая стойкость к механическим воздействиям, да и изящество и красота.  Благодаря широкой политре цветов, оригинальности фактур и цветов, ее обширно используют для сотворения неподражаемого, уникального интерьера. Не считая того, декоративная штукатурка полностью экологична и гипоаллергенна, потому покрытие стен декоративной штукатуркой отвечает самым высочайшим строительным и  гигиеническим и нормам.