Интернет магазин декоративных решений

(063) 401-36-16, (067) 885-62-44
Товаров: 0
на сумму: 0 грн.

Акцентированная особенность...

22 декабря 2014 г., 9:00

  В известном кинофильме «Ирония судьбы» главный герой, попав в квартиру к прелестной незнакомке, не сумел сходу найти, что находится не в своём доме. И дело совсем не в состоянии жесткого похмелья, хотя и это было. Известный режиссер Э.Рязанов высмеял схожесть типовой застройки, как и внутреннего убранства жилья русских людей. В современном обществе, к счастью, ситуация складывается по-иному: существует неограниченное количество различных материалов отделки, дизайн-студии предлагают различные варианты дизайна Вашего дома, для того, чтоб он выгодно отличался от других, имел собственный, присущий конкретно ему стиль и «нрав».

  Поражает обилие творческих решений частей внутреннего и наружного декора домов и квартир - это и лепной декор, и художественная ковка, и мозаика, и, конечно же, декоративная штукатурка. Эта статья будет стопроцентно посвящена искусству дизайна интерьера при помощи декоративных штукатурок, ведь конкретно они позволяют посмотреть на мир вокруг нас заного, и даже нахмуренный облачный денек засветится разноцветными  новыми красками и фактурами.

   Декоративная штукатурка – это материал отделки, применяющийся при финальном декорировании поверхностей (стен, потолков, пола, колонн и др.) помещений, для имитации натурального камня или для достижении иных художественных эффектов.

   Декоративную штукатурку в качестве метода отделки интерьера применяли еще в Старом Риме. С ее помощью оформляли стены авторитетных домов, дворцов, публичных построек. Более обширное распространения этот материал отделки получил исключительно в XIV-XVвв. в Италии. Правда, в это время применялась только одна ее разновидность – это фреска, которая с начало была достоянием только церквей и храмов. Позднее декоративная штукатурка вновь возвратилась в штатское строительство, и к нашему столетию стала одним из самых фаворитных методов дизайна помещений.

   Сейчас это древнейшее искусство переживает свое 2-ое рождение, многие современные квартиры, дома и кабинеты отделаны декоративными штукатурками, что гласит о броской особенности и неповторимом, утонченном вкусе их жителей. Как и все эксклюзивное, штукатурки декоративные не могут стоить недорого, в тоже время и непозволительной роскошью они не являются – в среднем их цена составляет от 130 грн. за кв.м., зависимо от категории трудности.

  Декоративная штукатурка  Persia относится к перламутровым декоративным краскам, имитирующим дорогие ткани (в этом случае бархатистый велюр). Огромное количество золотистых либо серебристых железных частичек, присутствующих в его составе, неподражаемым блеском будут переливаться в лучах света и дадут шикарный вид убранству Вашего интерьера. Persia уникальна благодаря такому сочетанию свойств: как при помощи нее просто сделать великодушный набросок с мягоньким мерцанием золота и слабеньким рельефом. Persia неподменна для декорирования тех помещений, в каких должна царствовать атмосфера спокойствия и комфорта.

  Покрытие стабильно к действий ультра-фиолетовых лучей и отлично переносит влажную уборку. Сочетание разных цветов с качествами материала позволяет воплотить огромное количество дизайнерских решений: если необходимо достигнуть цветовой гармонии в интерьере, если необходимо согласовать цвет стен с другими элементами интерьера, с цветом пола либо потолка.

  Antica Terra Fiorentina переводится с итальянского как «античная флорентийская стена». Этот материал можно наносить не колерованный на цветную подложку, также можно за колеровать массу, по каталогу, в понравившийся Вам цвет. Antica Terra Fiorentina – проста в нанесении и просто реставрируется на хоть какой стадии. После полного высыхания поверхность правдоподобно имитирует поверхность старенькой стены, обдуваемой ветрами средиземноморья. Поверхность выходит очень крепкой и шероховатой на ощупь. Поверхность получается долговечной: материал не опасается солнечного света, перепадов температуры, нередкого мытья.

  Марокканская штукатурка известна с стародавних времен и благодаря собственному составу и технологии нанесения заняла свое достойное место в истории строительства вровень с венецианской штукатуркой. Такую поверхность можно охарактеризовать как белоснежную, гладкую, похожую на мрамор с позолотой. Raffaello Madreperlato – это теплая и пластичная штукатурка; при помощи нее просто сделать мультислойный рельеф а также имитировать натуральный камень. Как понятно, марокканская штукатурка не опасается воды; в древности ей отделывали хаммамы, банные комнаты и хранилища для воды. Таким же свойством влагоустойчивости и паропроницаемости обладает современный аналог. Марокканская штукатурка, как классика жанра, смотрится отлично на всех поверхностях, но в особенности красиво – при отделке колонн либо округлых стен.

   Кожа – это элитный и великодушный природный материал. В любые времена кожаная отделка и девайсы являлись обязательным атрибутом престижного и роскошного стиля жизни. Соответствующий запах, скрип и легкая шагрень пробуждают у нас глубинные инстинкты. Потому логично, что избранная аудитория вожделеет одевать в кожу и стен собственного интерьера. Подарить поверхности характерную коже теплоту и плотную упругую структуру может быть при помощи декоративного материала. Следует обмолвить, что в итоге работы с материалом, поверхность получится похожей на натуральную, мягонькую и теплую шкуру животного. Кожа - завораживает нас глубиной, неповторимостью рисунка. Получившаяся поверхность смотрится оригинально и внушительно. Хоть какой объект, декорированный схожим образом, заполнит интерьер теплом и комфортом.

   В квартире и в доме, в кабинете и в кафе – всюду мы так либо по другому имеем дело с пространственным окружением, которое мы просто не можем игнорировать. Интерьер – это то, что окружает нас, а значит, является частью нашей жизни. Это то, где мы отдыхаем и работаем, грустим и радуемся, болеем и выздоравливаем. Это принципиально для каждого из нас.

   Жилой интерьер — это типичный портрет человека, живущего в нем. Он может почти все поведать о нраве собственного владельца, о его интересах и вкусах, соц. статусе и психическом типе.

   «Среда сформировывает сознание» - говорит популярная правда. В том числе и сфера обитания -  дом в каком мы живем. Декоративные штукатурки в современном интерьере служат конкретно для расширения границ людского сознания, формирования творческого и необычного мышления.